ГлавнаяОбществоВійна

Из Попасной массово вывозят украинцев на оккупированные территории, мобилизуют без медкомиссии - Гайдай

На войну могут отправлять и женщин.

Из Попасной массово вывозят украинцев на оккупированные территории, мобилизуют без медкомиссии - Гайдай
Фото: .facebook.com/sergey.gaidai.loga

Из города Попасная в Луганской области массово вывозят украинцев на ранее оккупированные территории, чтобы мобилизовать и заставить воевать против Украины.

Об этом сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

"Есть информация, что оккупанты начинают мобилизовать без медкомиссии, к тому же на войну начнут отправлять и женщин", - отметил он.

Гайдай добавил, что Луганская область не живет, а выживает – нет коммуникаций.

“Люди не выходят из укрытий. Узнать, живы ли люди, родственники не могут, мобильная связь отсутствует. Это наша реальность. Держит на плаву гуманитарка, вода, которую привозят ГСЧС и вера в ВСУ!”, – сказал глава ОВА.

Он добавил, что восстановлена эвакуация – сегодня вывезли 25 человек из Северодонецка и Врубовки.

“Готовимся к двум большим наступлениям рашистов на Северодонецк и прорыву на трассу Лисичанск-Бахмут со стороны Попасной и Белогоровки. Областной центр россиянам нужен "для галочки", дорога - чтобы отрезать область от сообщения с другими регионами, то есть взять ее в окружение", - подытожил Гайдай.

Напомним, за минувшие сутки войска РФ 30 раз обстреляли Луганскую область. Половина обстрелов в течение 13 мая были зафиксированы в Горной и Попаснянской общинах. Там враг вчера разрушил еще 50 домов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram