ГлавнаяОбществоВійна

На Изюмском направлении продолжаются бои, на Херсонщине ситуация стабильно тяжелая, - ОВА

Николаев потерпел ночью ракетные удары.

В большинстве регионов Украины ночь прошла спокойно. В частности, на Волыни, Закарпатье, Ровенщине, Кировоградщине, Ивано-Франковской, Хмельницкой, Черновицкой, Львовской областях, Одесской, Запорожской, Днепропетровской, Винницкой, Тернопольской областях, Киевщине, Полтавщине, Житомирщине, Черкасщине, Сумщине и Черниговщине. Об этом говорится в сводке ОВА по состоянию на 8:00 20 апреля.

Харьковщина: ночью в Харькове оккупанты продолжили периодические обстрелы жилого района Салтовка, предварительно пострадавших нет.

Продолжаются активные боевые действия на Изюмском направлении.

Луганщина: Кременная под контролем россиян. Пытаются штурмовать Северодонецк и Попасную. Мощный обстрел Новодружеска – городка, расположенного вплотную к Лисичанску. После полуночи россияне открыли огонь по жилым домам. Загорелись два, в городе перебит газопровод. Несколько раз за ночь враг также обстрелял Горское. После попыток штурма российскими оккупантами Рубежного и Северодонецка в больницу города Новоайдар поступило около 130 раненых военнослужащих врага.

 

Донетчина: ночью обстрелы Авдеевки, центра города. Значительны повреждения инфраструктуры. Город частично без электричества.

На остальной территории области без существенных изменений.

За минувшие сутки – 3 погибших, 6 раненых.

Херсонщина: постоянные обстрелы. За последние сутки почти на всей территории области велись боевые действия. Информация о разрушениях и пострадавших отсутствует. В общинах на границе с Николаевской и Днепропетровской областью нет света, газа, воды.

Ситуация стабильно тяжелая.

Николаевская: вчера вечером в результате ракетного удара поражено здание поликлиники г. Баштанка. По предварительной информации – без жертв. Ночью Николаев снова потерпел ракетные удары. Последствия уточняются. В других населенных пунктах области ситуация тревожная, но управляемая.

Напомним, по данным Генштаба, российские войска пытаются продолжать наступательные действия в Восточной операционной зоне с целью установления полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram