ГлавнаяОбществоВійна

Украинские десантники уничтожили вражеское мотострелковое подразделение из Томска

Солдаты этой воинской части постоянно участвовали в международных учениях, где завоевывали призовые места.

Украинские десантники уничтожили вражеское мотострелковое подразделение из Томска
Фото: Facebook/Командування Десантно-штурмових військ Збройних Сил України

Украинские десантники недавно в районе интенсивных боев уничтожили бронегруппу одного из подразделений 21-й отдельной гвардейской краснознаменной Омско-Новобугской мотострелковой бригады из г. Томск.

Об этом сообщили на странице Командования Десантно-штурмовых войск ВСУ.

В командовании добавили - подразделения этой воинской части постоянно участвовали в международных учениях, где завоевывали призовые места.

"В этот день, во время боя с мужественными украинскими воинами, многие "освободители" сгорели в пламени уничтоженных боевых машин. И только некоторых удалось идентифицировать по имеющимся документам", - рассказали военные.

К примеру, при осмотре личных вещей одного из захватчиков по имени младшего сержанта Саккузиева Кайрата Муханмадиевича из Оренбурга. "Имеющиеся документы дают нам понять о его недолгой военной карьере. Именно специальность снайпера, наводчика-командира танка и окончание интенсивных курсов по программе "выживания" при Вольском военном институте материального обеспечения ему уже никогда не понадобятся", - резюмировали в Командовании Десантно-штурмовых войск ВСУ.

"Видимо никто из элитной мотострелковой бригады из Томска не рассчитывал на такое развитие событий. Они столкнулись с сильным, профессиональным и беспощадным отпором подразделений Десантно-штурмовых войск Вооруженных Сил Украины. И теперь этот враг навсегда останется лежать в полях нашей священной земли", - отметили украинские военные.

Напомним, в Генштабе ВСУ обнародовали обновленные данные о потерях России в войне: страна-агрессор уже лишилась 20 800 солдат, 802 танков и 319 самолетов/вертолетов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram