ГлавнаяОбществоВійна

ВСУ оттеснили росармию от Харькова и освободили несколько населенных пунктов, - Синегубов

"Все попытки врага захватить Харьков были и будут тщетны и приведут лишь к еще большим потерям среди оккупантов". 

ВСУ оттеснили росармию от Харькова и освободили несколько населенных пунктов, - Синегубов
Фото: Fcebook/Олег Синегубов

В Харьковской области украинские воины продолжают оттеснять русских захватчиков от областного центра.

Об этом сообщил руководитель Харьковской ОВА Олег Синегубов.

"В результат контрнаступления ВСУ освободили Базалиевку, Лебяжье, часть Кутузовки. В районе села Малая Рогань наши подразделения продвинулись дальше на восток... Вооруженные Силы Украины продолжают эффективно сдерживать оккупантов по другим направлениям от Харькова", - отметил Синегубов.

По его словам, на днях 81-я отдельная аэромобильная бригада реактивным огнем уничтожила под Харьковом 5 российских танков, 10 бронированных единиц техники и около сотни оккупантов.

"Все попытки врага захватить Харьков были и будут тщетны и приведут лишь к еще большим потерям среди оккупантов. Город под надежной защитой ВСУ, мы не раз повторяли, что просчитали все сценарии россиян. И ко всем мы хорошо подготовились", - подчеркнул глава Харьковщины.

Он призвал жителей области быть осторожными, не пренебрегать сигналами тревоги и без необходимости не оставаться на улицах.

Напомним, 17 апреля российские войска ударили по центру Харькова. В результате погибло 5 человек. В ГСЧС сообщили, что 18 домов областного центра получили повреждения от обстрелов оккупантов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram