ГлавнаяОбществоВійна

"Эвакуируйтесь, пока мы можем вас забрать. Времени на промедление уже нет", – Гайдай жителям Луганщины

Глава ОВА призвал людей эвакуироваться на запад Украины.

"Эвакуируйтесь, пока мы можем вас забрать. Времени на промедление уже нет", – Гайдай жителям Луганщины
Фото: luganskua.com

Россияне накапливают технику под Рубежным и в других местах Луганской области, готовясь к дальнейшему наступлению. Глава ОВА Сергей Гайдай призвал мирных жителей эвакуироваться, чтобы сохранить жизнь.

"С каждым днем напряжение растет – напряжение ценой в тысячи жизней мирного населения. Времени на промедление уже нет – автобусы стоят в местах сборов", – обратился он к оставшимся жителям Луганщины.

Он подчеркнул, что многие рубежан из центральных районов города выехать просто не успели.

"И теперь они терпят издевательства кадыровцев, хоронят родных и соседей посреди жилого квартала, вынуждены принудительно ехать в Россию, в ее северные регионы", - отметил Гайдай.

Глава ОВА призвал людей обезопасить себя, пока это возможно – эвакуироваться на запад Украины и самостоятельно выбирать, где именно переждать обострение – во Львове или Черновцах, Ивано-Франковске или Ужгороде, а возможно где-то поближе.

Все организованные украинскими властями автобусы и поезда бесплатны, добавил Сергей Гайдай.

Глава ОВА обнародовал места сбора для эвакуации.

Ранее сегодня вице-премьер – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирина Верещук сообщила, что в среду, 13 апреля, гуманитарные коридоры для выезда гражданского населения не будут работать из-за действий оккупантов. В Запорожской области российские войска заблокировали эвакуационные автобусы, а в Луганской области – нарушают режим прекращения огня.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram