ГлавнаяОбществоВійна

Великобритания предоставит Украине новый пакет финансовой и военной помощи

Планируется также ужесточение санкций против России.

Великобритания предоставит Украине новый пакет финансовой и военной помощи
Фото: ОПУ

Великобритания предоставит Украине новый пакет финансовой и военной помощи.

Об этом британский премьер-министр Борис Джонсон, который посетил сегодня Киев, написал в Твиттере.

“Сегодня я встретил своего друга Президента Зеленского в Киеве в знак непреклонной поддержки народа Украины. Мы представляем новый пакет финансовой и военной помощи, свидетельствующий о нашей приверженности борьбе его страны против варварской кампании России”, – говорится в сообщении.

Во время совместного брифинга с президентом Украины Джонсон отметил, что военные преступления Путина в Буче, Ирпене и других городах Украины нанесли сокрушительный удар его репутации и репутации его правительства.

“Надо давить, отвод войск только временный. Совместно с партнерами мы будем усиливать экономическое давление и санкции против России – с каждой неделей. Мы не будем ограничиваться замораживанием активов или санкциями против олигархов. Мы окажем влияние на возможность России использовать свои энергетические ресурсы. Мы предоставим Украине экономическую поддержку и военную помощь”, – сказал глава британского правительства.

Он добавил, что Великобритания хочет либерализовать торговлю с Украиной, чтобы помочь стране экономическим путем.

Также в планах – помощь с разминированием и поставкой Украине оборудования, технологий, разведывательной информации.

Напомним, Великобритания передаст Украине вооружение еще на 100 млн фунтов стерлингов, включая зенитные комплексы Starstreak.

В Британии рассматривают варианты отправки бронированного транспорта типа Mastiff, а также автомобилей типа Chakal, которые могут использоваться в качестве разведывательных или дальнобойных патрульных.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram