ГлавнаяОбществоВійна

Россияне не пропускают никаких гуманитарных грузов в Мариуполь, – советник мэра

Из города опасно ехать на собственном транспорте.

Россияне не пропускают никаких гуманитарных грузов в Мариуполь, – советник мэра
Фото: NEXTA

Мариуполь остается закрытым для въезда и очень опасным для выезда на собственном транспорте. 

Об этом сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко в своем телеграмм-канале

«К тому же оккупанты со вчерашнего дня категорически не пропускают никаких гуманитарных грузов, даже в малых объемах, в город, – отметил он. – До сих пор остаются непонятными причины таких действий, но наши прогнозы остаются безутешными. Мы не видим реального желания россиян и их сателлитов по возможности мариупольцам эвакуироваться на контролируемую Украиной территорией».

По его словам, утром началась посадка в эвакуационные автобусы жителей города, которые уже смогли выбраться в оккупированный г. Бердянск Запорожской области, для выезда в Запорожье.

«Основная проблема снова состоит в том, что россияне не впускают автобусы в Бердянск и не очень охотно пропускают людей на погрузку из Бердянска. Наутро мариупольцы почти мирным штурмом преодолели сопротивление россиян не выпустить людей из города. Для обратного движения из Запорожья в Бердянск также сформирована колонна и собирается отправиться в Бердянск», – рассказал Андрющенко.

Напомним, Международный Комитет Красного Креста 31 марта сообщил Украину, что РФ подтвердила готовность открыть доступ в Мариуполь для гуманитарной колонны.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram