ГлавнаяОбществоВійна

За минувшие сутки оккупанты 170 раз обстреляли Харьков из "градов", по центру ударили ракетой, – Синегубов

Из Изюмского района Харьковской области начали эвакуировать жителей.

За минувшие сутки оккупанты 170 раз обстреляли Харьков из "градов", по центру ударили ракетой, – Синегубов
Фото: Україна: оперативно

За минувшие сутки российские оккупационные войска наносили артиллерийские, минометные, танковые обстрелы по Харькову – в районах Салтовки, Пятихатки, Алексеевки, ХТЗ, Холодная Гора, Кулиничи, Большая Даниловка, Дергачи. Всего в городе 31 марта было зафиксировано около 46 ударов.

Также зафиксировано около 170 обстрелов противником из РСЗО типа "Град" и один ракетный удар в центральную часть города, сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.

"При этом активность вражеской авиации по Харькову не наблюдали. Но есть определенная активность БПЛА противника, которые совершали полеты в разведывательных целях", – рассказал он.

Глава ОВА сообщил, что из Изюмского района начали эвакуировать жителей, поскольку в этом направлении продолжаются активные боевые действия.

Синегубов отметил, что Харьковщина каждый день получает гуманитарную помощь. Областной логистический штаб работает круглосуточно. Получили грузы из Полтавы, Львова, Винницы, Волыни, а также международных партнеров – Польши, Чехии. 

"Все полученное от областей Украины, международных партнеров передаем на пункты выдачи "Новой почты" и "Укрпочты" Харькова, волонтерам, которые адресно помогают гражданам. Так же отправляем гуманитарные грузы в общины области", - отчитался глава Харьковской ОВА.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram