ГлавнаяОбществоВійна

"Единственный наш путь – выстоять под нашествием Мордора", – Резников подвел итоги "месяца несокрушимости"

Украинская армия и украинский народ выдержали удар, который мог разрушить многих. Но не нас.

"Единственный наш путь – выстоять под нашествием Мордора", – Резников подвел итоги "месяца несокрушимости"

Первый месяц полномасштабного вторжения РФ в Украину, период войны, начавшейся нападением России на Крым более 8 лет назад, войдет в историю как "месяц несокрушимости". Украинская армия и украинский народ выдержали удар, который мог разрушить многих. Но не нас.

Об этом заявил министр обороны Алексей Резников и поблагодарил всех наших защитников и защитниц, всех граждан, которые на своем месте работают ради жизни страны.

В то же время глава Минобороны отметил, что впереди у Украины еще "очень тяжелый период". Однако уже сейчас можно делать выводы о боеспособности украинской армии, терробороны, Национальной гвардии и народного сопротивления.

"Наши воины уже поразили свыше 100 российских самолетов и свыше 125 вертолетов, свыше 520 танков и свыше 1500 бронемашин. Суммарные потери врага – убитыми, ранеными, пленными и пропавшими без вести – уже составляют более 40 тыс. человек. Увеличивается количество дезертиров", - написал Резников в фейсбуке утром 24 марта.

Министр подчеркнул: российская военная машина не остановится, пока не захлебнется кровью своих солдат. Российское общество уже испытывает отдельные последствия, но оно запугано и пассивно.

"Единственный наш путь - выстоять под нашествием Мордора. Через боль, страх, потери. Через все испытания", - подчеркнул глава Минобороны.

Алексей Резников заявил, что украинская армия устояла и усиливается за счет резерва, сдерживает врага и переходит к активной обороне. Постепенно увеличивается ее международная поддержка.

Резников считает, что главное сейчас – чтобы работала экономика, которая "постепенно переводится на военные рельсы", чтобы устояли системы жизнеобеспечения, работала логистика. "Здесь есть сложности, которые мы не собираемся прятать и воспринимаем как задачи для решения", – пояснил министр.

"Мы их выгоним. Мы все отстроим. Мы очистим нашу землю от последствий войны. Это потребует от нас напряжения всех сил и времени. Пока мы едины – мы все одолеем", – подытожил министр обороны Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram