ГлавнаяОбществоВійна

На Киевщине оккупанты из танков обстреливают колонны людей во время эвакуации, погибли двое полицейских

Улицы городов и сел области усыпаны телами местных жителей и оккупантов.

На Киевщине оккупанты из танков обстреливают колонны людей во время эвакуации, погибли двое полицейских
Голова поліції Київської області Андрій Нєбитов
Фото: facebook.com/mvs.gov.ua

Прикрываясь зелеными коридорами, оккупанты осуществляют передислокацию сил и техники. Все спасательные операции на Киевщине проходят под огнем врага. Так в Бучанском районе оккупанты из танков обстреляли колонну людей.

Об этом сообщил начальник полиции Киевской области Андрей Небитов во время брифинга в Ukraine Media Centre Kyiv.

"Во временно оккупированной Киевской области расположено большое количество больниц, школ и детских садов. Чтобы спасти людей от ада войны, все органы государственной власти пытались вывезти как можно большее количество граждан. Но российские оккупанты не давали такой возможности. Во время эвакуации людей в Бучанском районе оккупанты обстреливали эвакуационные колонны танками. Один полицейский погиб, еще один ранен. Такая же ситуация сложилась в Ирпене, когда в служебный автомобиль полиции попал снаряд «града». Только сейчас удалось забрать тело полицейского», – цитирует Андрея Небитова пресс-центр Министерства внутренних дел.

Глава полиции Киевщины отметил, что после удачной атаки ВСУ на направлении Ирпень, Гостомель, Немешаево был нанесен эффективный артиллерийский удар, который позволил продвинуться вперед украинским военным. Именно там сейчас и продолжаются самые активные боевые действия.

"Мы фиксируем, что победное настроение у российских солдат давно исчезло, потому что Вооруженные силы и весь силовой блок при активной поддержке граждан работает над тем, чтобы уничтожать как можно больше продовольственных поставок для оккупанта. На Киевщине наблюдается партизанское движение", – сказал он.

Андрей Небитов подчеркнул, что улицы городов и сел Киевщины пока усыпаны телами как местных жителей, так и оккупантов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram