ГлавнаяОбществоВійна

Арестович призвал украинцев устроить противнику "тотальную рельсовую войну"

В первую очередь речь идет о направлениях из Крыма на Мелитополь, Херсон и Купянск. 

Арестович призвал украинцев устроить противнику "тотальную рельсовую войну"
Олексій Арестович
Фото: facebook.com/alexey.arestovich

Советник главы Офиса президента Алексей Арестович призвал украинцев устроить оккупантам "тотальную рельсовую войну".

Арестович напомнил, как в начале войны украинские власти призвали соотечественников к тотальному сопротивлению захватчикам и партизанской войне. И это дало результат. Сопротивление населения при поддержке терробороны и украинской армии не дало врагу захватить многие города на севере и востоке страны.

"Есть Крым и есть противник, который из Крыма ушел на Мелитополь и поджимает Мариуполь с запада, перебрасывая туда войска по железной дороге. И есть еще попытка подойти по железной дороге к Херсону... Теперь вопрос: а не хотели бы мы устроить врагу рельсовую войну на юге?", – спросил советник главы ОП украинцев.

Прежде всего, это касается направлений:

  • Крым – Мелитополь,

  • Крым – Херсон,

  • Валуйки – Купянск,

  • Гомель – Киев (общее направление) и других, которые обнаружите.

"Только необходимо строго учесть, что пути сообщения охраняются противником, поэтому сначала здраво оцените свои силы и возможности", - отметил Арестович.

По его словам, срыв снабжения противника по железной дороге (а этот вид снабжения наиболее эффективен) может радикально изменить ситуацию в нашу пользу, особенно в направлении Крым – Мелитополь. В этом направлении противник обеспечивает штурмующую Мариуполь группировку, объяснил Алексей Арестович.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram