ГлавнаяОбществоВійна

Экоактивист и глава ОО "Парк Осокорки" Сергей Машовец погиб во время обороны Киева

Мужчина умер от российских "градов" под Гореничами.

От российских "градов" под селом Гореничи в обороне Киева погиб экоактивист, глава ОО "Национальный парк сохранения и обогащения флоры и фауны "Осокорки"" Сергей Машовец.

Об этом сообщил бывший народный депутат Юрий Михальчишин.

Сергей одним из первых присоединился к составу Отдельного полка специального назначения ВСУ "Азов".

“Ему было всего 32 года. Чуткий и неравнодушный к человеческой беде, надежный товарищ. Воспитывал дочь. С первого дня национально-освободительной войны украинского народа – в рядах полка ТРО Азов. Помним. Не простим”, – написал бывший нардеп.

Сергей Машовец родился в Киеве, обучался в Национальном авиационном университете. Был активным участником общественных экологических инициатив, защищал киевлян от незаконных застроек на Позняках и Осокорках, пишет kyivcity.net.

Мужчина планировал облагородить Осокорковские луга, озеро Тягле и прилегающие территории и превратить свалку на Осокорках в современный парк, который мог бы стать "жемчужиной" Киева.

Напомним, во время эвакуации из оккупированного села в Киевской области погибли главный библиограф отдела шевченковедения Института литературы Национальной академии наук Олег Александрович Козак и его несовершеннолетний сын Ярослав

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram