ГлавнаяОбществоВійна

В Киеве сформирован двухнедельный запас продуктов на случай блокады города

Запас продуктов питания рассчитан на два миллиона киевлян.

В Киеве сформирован двухнедельный запас продуктов на случай блокады города
Фото: Київська міська державна адміністрація - КМДА

Киев готовится к возможной блокаде. В городе сформирован двухнедельный запас продуктов питания для оставшихся в столице двух миллионов киевлян.

Об этом сообщает Киевская городская военная администрация.

"В столице сформирован двухнедельный запас необходимых продуктов питания для оставшихся в городе двух миллионов киевлян. Город подготовился к возможным действиям в случае блокады. Те два миллиона киевлян, которые не покинули свои дома, не останутся наедине в случае ухудшения ситуации", - говорится в уведомлении.

Также администрация отмечает, что в столице выплачивают зарплаты и пенсии, в связи с чем просит жителей Киева по возможности не только покупать все необходимое в магазинах, но и оплачивать коммунальные услуги.

"Город благодарен украинским и зарубежным партнерам, которые смогли в кратчайшие сроки обеспечить крупные и маленькие магазины необходимыми товарами и организовали их почти бесперебойную доставку", - отмечается в сообщении.

Напомним, что по мнению Генерального штаба, противник пытается окружить Киев. Украинские защитники отбивают атаки на подступах к столице. 

12 марта в Подольском районе Киева был сбит беспилотник, возник пожар на крыше административного здания.

11 марта стало известно, что колонна российских войск протяженностью примерно 64 километра, которая тянется в направлении Киева, начала перегруппировку после почти недельного стояния на месте. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram