ГлавнаяОбществоВійна

По Чернигову ночью били из "смерчей", утром Россия совершила авианалет на Сумы, - сводка от ОГА

Враг сует на своей технике по Киевской области и продолжает гуманитарную катастрофу в Мариуполе.

По Чернигову ночью били из "смерчей", утром Россия совершила авианалет на Сумы, - сводка от ОГА

Вечером и ночью на 12 марта Россия обстреливала Чернигов из "смерчей" и совершала авианалеты. Обстрелы были хаотичными – и по центру города, и по спальным районам.

До сих пор нет водоснабжения во всем Чернигове, уже вторые сутки частично нет электроэнергии. Ведутся оборонительные бои на подступах к Чернигову, югу и Киевскому направлению. Об этом говорится в сводке от глав ОГА по состоянию на 8 утра.

В Киевской области напряженной остается ситуация в Бучанском и Броварском районах. В Ирпене и близ Гостомеля идут бои. Немешаевым и Бородянкой сует вражеская техника. В Броварском районе были обстрелы населенных пунктов, в Вышгородском – также стрельба. Славутич до сих пор без света, в Фастовском районе попали в нефтебазу с. Крячки. 

Около 5 утра Россия совершила авианалет на Сумы, было несколько попаданий. Информацию о повреждениях и жертвах уточняют.

Ночью также стало известно о согласовании зеленых коридоров из Сум, Лебедина, Краснополья, Тростянца, Великой Писаревки, Конотопа. Все – в Полтаву.

Житомирщина ночью пережила три воздушных тревоги. Предварительно: информации о разрушениях и потерях нет. 

Кировоградская область – с 5 утра воздушная тревога. Было несколько взрывов. По предварительной информации, бомбили аэропорт в Кропивницком и Канатовом.

В Днепропетровской области уже несколько часов тревога. Сработало ПВО.

Харьков – за ночь несколько воздушных тревог. По области продолжаются бои по некоторым направлениям, вчера ВСУ уничтожили колонну российской техники в Чугуевском районе.

Запорожская область всю ночь выли сирены, но взрывов не было. Вчера встретили эвакуированных 880 жителей Энергодара, Днепрорудного и Васильевки. Гуманитарная колонна, двинувшаяся в Мариуполь, в очередной раз не смогла добраться до точки назначения.

В Ровенской области ночь прошла спокойно, но тревога была утром. 

В Донецкой области по всей линии столкновения ведется огонь разной интенсивности. Волноваха увлечена оккупантами. Мариуполь в осаде, гуманитарка из Запорожья из-за российских войск дойти не может. В Краматорске ночь прошла спокойно.

В Луганской области враг со вчера ведет огонь по Северодонецку и Рубежному. Очень много пожаров в результате обстрелов. Около 100 000 абонентов по области без электричества. Восстановительные работы продолжаются круглосуточно. ГСЧС обеспечивает поставки технической воды в Попасную и Лисичанск.

В Николаеве ночью шел обстрел "градами" и "смерчами". Утром также раздавались взрывы. Обстрел носил хаотический характер. Пострадали спальные районы, частный сектор, где вообще отсутствуют военные и важные инфраструктурные объекты. Выясняется степень повреждений. Продолжаются работы по подаче света и тепла. 

В Ивано-Франковске ночью было спокойно, но в 5 утра началась воздушная тревога. Львовщина – то же самое. 

Черновцы сидят в укрытии с 5:25, продолжается воздушная тревога. 

Винничина ночь пережила спокойно, но утром была несколькочасовая воздушная тревога.

Волынь – тихо. Закарпатье – тревога с утра, информации об активности или попадании нет. 

Хмельницкая область – относительно спокойно. Раздавались тревоги.

Тернополь – была воздушная тревога. В общем, все спокойно.

Черкассы – всю ночь тревоги, продолжаются до сих пор. 

Полтавщина – несколькочасовая тревога с 5 утра, ночь – спокойно. 

Херсонщина – ночь прошла относительно спокойно. В районе аэропорта слышны взрывы.

Одесса – ночью две воздушные тревоги. 

Напомним, ночью в Киевской области после обстрела сгорел склад хранения замороженной продукции. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram