ГлавнаяОбществоВійна

Денежное обеспечение участников боевых действий выплатят на опережение, – министр обороны

Алексей Резников поблагодарил всех граждан, бизнес, помогающих обеспечивать армию.

Денежное обеспечение участников боевых действий выплатят на опережение, – министр обороны

Вчера, на месяц раньше установленного срока, военным частям перечислено 12,5 млрд гривен на выплату дополнительного вознаграждения на время действия военного положения всем категориям военнослужащих.

Об этом заявил министр обороны Украины Алексей Резников в своем обращении

«Это первый транш за февраль – начало марта. После систематизации боевых приказов последуют другие транши. Денежное обеспечение участников боевых действий будет составлять 100 тыс. грн в месяц, не считая премий за уничтоженную технику и т.д. Мы делаем выплаты на опережение, потому что хотим, чтобы военные чувствовали себя защищенными. Сейчас не до формализма», – отметил он. 

По словам министра, налажена система оборонных закупок за бюджетные средства. 

«Мы действуем по определенной процедуре, у нас ведется постоянная работа по закупкам, все хорошо. Отчеты по их результатам в электронной системе будут обнародованы после прекращения или отмены военного положения, – заявил он. – Мы концентрируемся на том, чтобы поставки были гарантированы и производились вовремя. Это касается всего – от питания до одежды до боеприпасов. Сформированы значительные резервы топлива. Сейчас мы отшлифовываем логистику, ведь многие маршруты поставки изменились, наши войска активно маневрируют. Точно будут какие-то сбои, но все заряжены, чтобы их немедленно исправлять».

Алексей Резников также поблагодарил всех граждан, бизнес, которые помогают обеспечивать армию. 

"Воины чувствуют эту поддержку, поэтому у них совсем другая мотивация, чем у российских захватчиков", - добавил он.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram