ГлавнаяОбществоВійна

Каждое оружие, каждая санкция, каждая компания, которая выходит из России – это сохранившаяся человеческая жизнь, – Кулеба

«Иногда партнеры обвиняют президента, меня, всех нас в резкости. Да, мы резкие. Иногда безжалостные. Особенно к тем, кто нас пытается немного обмануть».

Каждое оружие, каждая санкция, каждая компания, которая выходит из России – это сохранившаяся человеческая жизнь, – Кулеба
Фото: EPA/UPG

Для того, чтобы остановить войну, нужно больше новых санкций, помощи Украине оружием и выхода иностранных компаний из РФ. 

Об этом министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба написал в Facebook.

«По поставкам оружия, новых санкций и выходу иностранных компаний из РФ не буду заваливать деталями. Вы все и так видите. Сегодня в этом плане был хороший день. Но нужно еще больше, – отметил он. – Ничто не дается просто. Много сложных разговоров, комбинаций. Есть попытки отдельных партнеров ограничиться полурешениями. Некоторые пытаются играть со временем. Но мы не сбавляем обороты».

Дмитрий Кулеба также объяснил, почему украинская власть является резкой в своей риторике

«Иногда партнеры обвиняют президента, меня, всех нас в резкости. Да, мы резкие. Иногда безжалостные. Особенно к тем, кто нас пытается немного обмануть, – написал он. – Мы такие, потому что каждое оружие, каждая санкция, каждая компания, выходящая из России – это приближение победы, это сохранившаяся человеческая жизнь, это детство без страха, это неразрушенный дом, больница, школа».

Напомним, 8 марта США запретили импорт российской нефти. Аналогичные санкции ввела и Великобритания. Также в этот день союзники нашли механизм передачи самолетов Украине.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram