ГлавнаяОбществоВійна

В Киеве простились с боевым медиком Валентиной "Ромашкой" Пушич

Она погибла 27 февраля под Броварами, когда ехала забирать раненого.

В Киеве простились с боевым медиком Валентиной "Ромашкой" Пушич
Фото: Інна Варениця

В Киеве простились с медиком 72-й отдельной механизированной бригады Валентиной "Ромашкой" Пушич. Она погибла 27 февраля под Броварами, когда ехала забирать раненого. В условиях боевых действий на прощание смогли прийти только самые близкие - мать, дочь и друзья. 

Фото: Інна Варениця

«Я ее очень люблю, это очень хорошая подруга. Она всегда улыбалась, она была очень добра, она… Очень трудно сказать «была». Она своим теплом окутала каждого. Она была очень взвешенной, никогда не показывала свои эмоции. Она всегда была на передовой. Она была отчаянной в определенном смысле, потому что она никогда не боялась лететь под пули в самые опасные места», – вспоминает подруга погибшей и волонтер Наталья Воронкова.

Валентина Пушич была боевым медиком в 72-й отдельной механизированной бригаде с 2016 года. Она вывозила раненых во время боев в Авдеевке в 2017 году, была награждена орденом «За мужество» ІІІ степени.

Фото: Інна Варениця

«У нее здесь в Киеве живет мама, дочь. И очень больно, что она прошла весь ад войны там, на фронте (на Донбассе), и осталась невредимой. А погибла здесь, защищая Киев», – говорит Воронкова.

Валентину Пушич похоронили на Лесном кладбище. Ее отпевал капеллан Киевского военного госпиталя отец Олег Скнарь.

Фото: Інна Варениця

Светлая память!

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram