ГлавнаяОбществоВійна

Путин угрожает Украине потерей государственности

Президент РФ заявил, что Москва будет рассматривать любые попытки других стран установить над Украиной бесполетную зону как участие в военных действиях.

Путин угрожает Украине потерей государственности
Фото: EPA/UPG

Президент РФ Путин заявил, что если Украина "продолжит вести себя так же", то она "поставит под вопрос будущее своей государственности".

Об этом Путин заявил, выступая на канале "Россия 24", информирует Lb.ua.

"Сегодняшнее руководство в Киеве должно понять – если они продолжат так поступать, они ставят под вопрос будущее украинской государственности, и если это произойдет – это будет полностью и полностью на их совести", - сказал он.

По его словам, якобы предпринимаются попытки "раскачать российское общество".

Путин также заявил, что санкции против России "схожи с объявлением войны, но до этого пока не дошло". 

Он также пригрозил странам, которые могут откликнуться на просьбу Украины закрыть небо над ней для российской авиации, заявив, что Россия будет рассматривать любые попытки других стран установить над Украиной бесполетную зону как участие в военных действиях.

Напомним, что 5 марта министр обороны Украины Алексей Резников обратился к международному сообществу с призывом закрыть небо над Украиной.

Как заявил секретарь СНБО Алексей Данилов, российские войска деморализованы, часто отказываются воевать из-за обилия погибших. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram