ГлавнаяОбществоВійна

Делегации России и Украины после переговоров возвращаются в столицу для консультаций, – Подоляк

Стороны определили ряд приоритетных тем, по которым наметились определенные решения.

Делегации России и Украины после переговоров возвращаются в столицу для консультаций, – Подоляк
Радник керівника ОПУ Михайло Подоляк
Фото: parlament.ua

Украинская и российская делегации едут в столицу для консультаций после переговоров на белорусской границе.

Об этом в комментарии прессе сообщил член делегации, советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

"Украинская и российская делегации провели первый раунд переговоров, основной целью которых было обсуждение вопросов прекращения огня на территории Украины и боевых действий. Стороны определили ряд приоритетных тем, по которым наметились определенные решения. Для того, чтобы эти решения стали какими-либо возможностями для имплементации, стороны едут в свои столицы. И стороны обсудили возможность проведения в ближайшее время второго раунда переговоров", – заявил он.

Пока делегации говорили, а российские войска продолжали убивать украинцев, президент РФ Владимир Путин в разговоре с президентом Франции Эмманюэлем Макроном заявил, что требует нейтрального статуса от Украины, ее "демилитаризации" и признания Крыма российским.

Напомним, вчера Лукашенко и Зеленский договорились о переговорах делегаций Украины и РФ на границе.27 февраля утром СМИ страны-оккупанта написали, что переговорщики от России прибыли в Беларусь для переговоров с Украиной и готовы сделать это в Гомеле. Президент Владимир Зеленский ответил, что мы готовы к переговорам в любой стране, с территории которой по Украине не пускают ракету.

Член делегации Давид Арахамия перед переговорами говорил, что они пойдут либо в нужном направлении, либо как русский военный корабль.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram