ГлавнаяОбществоВійна

В Соснице на Черниговщине стрельба, в Нежине создают движение сопротивления, в Чернигове мэр обратился к горожанам

"Пора уже начать их щупать на их же позициях. И мы будем этим заниматься. Сутки-две".

В Соснице на Черниговщине стрельба, в Нежине создают движение сопротивления, в Чернигове мэр обратился к горожанам
Фото: nezhatin.com.ua

В Соснице на Черниговщине был расстрелян автомобиль, человек получил огнестрельное ранение в голову. Об этом сообщает Суспильное со ссылкой на мэра Сосницы Андрея Портного. 

"В Соснице без предупредительных выстрелов расстреляли автомобиль. Водитель выжил, вовремя выпрыгнул из автомобиля. Автомобиль сгорел полностью. Посреди Сосницы человек получил огнестрельное ранение в голову. Без необходимости в городе не передвигаться. Всем быть в укрытии", - призвал Портный. Также он сообщил, что перед тем был произведен выстрел в направлении ГСЧС.

Городской голова Нежина Александр Кодола рассказал о ситуации в городе на утро 28 февраля: "Ситуация в городе контролируемая, ночь прошла спокойно. В Нежине создается движение сопротивления, обустраиваются защитные сооружения и пропускные пункты города для повышения безопасности нежинцев. Изготавливаются противотанковые ежи. На блокпосты. завозится песок и все необходимое. Готовятся коктейли Молотова для встречи россиян".

Городской голова Чернигова Владислав Атрошенко записал обращение к горожанам.

"Доброе утро, уважаемые черниговцы. мы пережили еще одну ночь. Я хочу поделиться с вами прекрасным настроением. Да, нас бомбили. В нас стреляют, но я вижу ту сплоченность черниговцев, я вижу организованность, то желание защитит город, отразит от врага. ...Если вы видите, чем вы можете помочь обороне города – в организации доставки продовольствия, медикаментов – звоните в больницы. У нас опорная больница – №2 и областная больница. Подходите к нашим военным. Очевидно, им нужна горячая еда и средства гигиены".

Также Атрошенко заявил, что "пора уже начать их щупать на их же позициях. И мы будем этим заниматься. Сутки-две. С нами Бог, с нами правда. Чернигов никто никому не отдаст!".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram