ГлавнаяОбществоВійна

Темп вражеского наступления снизился, - ВСУ

Попытки российских захватчиков по достижению цели военной операции потерпели неудачу.

Темп вражеского наступления снизился, - ВСУ
Фото: president.gov.ua

Российские оккупанты снизили темпы наступления, но все еще продолжают попытки развить успех на отдельных направлениях в наступательной операции против Украины. Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ в сводке по состоянию на 6.00 28 февраля.

Отмечают, что во время воздушно-наступательной операции противник продолжил нанесение огневого поражения по военным и гражданским аэродромам, пунктам управления войсками (силами), объектам системы ПВО, важным критическим объектам инфраструктуры, населенным пунктам и подразделениям в районах обороны.

"Нарушив нормы международного гуманитарного права, оккупанты коварно нанесли ракетный удар по жилым домам в городах Житомир и Чернигов. В то же время все попытки российских захватчиков по достижению цели военной операции потерпели неудачу. Удается успешно отбивать атаки батальонно-тактических групп еще на подступах, заставляя врага отказываться от наступления", - отметили в ВСУ.

Там сообщили, что по состоянию на сегодняшний день артиллерийским огнем только одной украинской бригады были уничтожены более 5 колонн вражеской техники и живой силы противника.

"Противник деморализован и несет большие потери. Отмечены частые случаи дезертирства и неповиновения. Враг понял, что пропаганда и реальность отличаются. Оккупанты нас боятся. Защитники Украины продолжают удерживать стойкую оборону", - отметили в ВСУ.

Напомним, ночью оккупанты активно обстреливали Чернигов: боеприпасы попали в жилой дом, магазин и детский сад. Вражеские колонны пытались неоднократно атаковать пригороды Киева с разных сторон, но сейчас ситуация в Киеве контролируемая.

Также отметим, что в настоящее время оккупирован Бердянск Запорожской области.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram