ГлавнаяОбществоВійна

Зеленский поблагодарил Патриарха Варфоломея за поддержку украинцев

"Украинцы чувствуют духовную поддержку и силу ваших молитв".

Зеленский поблагодарил Патриарха Варфоломея за поддержку украинцев
Фото: Ставропігія Вселенського Патріархату в Україні

Президент Украины Владимир Зеленский пообщался с Патриархом Варфоломеем и поблагодарил его за поддержку украинцев. Об этом он сообщил на своей странице в Twitter.

"Ваши слова – как руки, которые поддерживают нас в это тяжелое время. Украинцы чувствуют духовную поддержку и силу ваших молитв. Надеемся на скорейшее наступление мира", - говорится в сообщении президента.

Также в телефонном разговоре Патриарх Варфоломей заверил, что поддерживать свободу украинского народа. Он также подтвердил, что православная церковь солидарна и постоянно молится о прекращении войны в Украине. 

Кроме того, Варфоломей поздравил Зеленского с "непреклонным боевым духом и вдохновением и поддержкой, которую он оказывает своему народу своим мужеством и стойкостью, чтобы как можно быстрее принести мир в Украину".

Напомним, что ранее предстоятель Православной церкви Украины митрополит Эпифаний написал письмо-обращение к главе Русской православной церкви патриарху Кириллу. Он призвал патриарха Кирилла забрать тела погибших в Украине российских военных домой.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram