ГлавнаяОбществоВійна

​За час на горячую линию "Вернись живым из Украины" поступило более 100 звонков

Абсолютное большинство сказали, что войны с Украиной они не хотят и шокированы тем, что их дети оказались в чужой стране.

​За час на горячую линию "Вернись живым из Украины" поступило более 100 звонков

За первый час работы горячей линии "Вернись живым из Украины" поступило более 100 звонков от родителей российских военнослужащих.

Об этом сообщил советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

По его словам, абсолютное большинство сказали, что войны с Украиной они не хотят и шокированы тем, что их дети оказались в чужой стране.

Вот несколько примеров таких звонков из путинско-фашистской России:

  • Мама Еременко Оксана из Краснодара ищет сына Еременко Даниила, 21.08.2001 года, контрактник, из Краснодара, служил в Крыму, военная часть возле Симферополя. Мама знает, что идет война, хочет найти сына и вернуть домой.
  • Жена ищет Сизова Александра Сергеевича, 02.03.1992 года, солдат, контрактник с 2017 года в/ч 54801 находится в г. Ставрополь, знают, что Россия воюет с Украиной, уже распространяют информацию, что нужно забирать своих мужей и сыновей, очень боятся преследований.
  • Отец (живет в России) и брат (живет в Таджикистане) ищут Шаропова Сухробджона, 22.04.2002 года, солдат контрактник, воинская часть находится в поселке Калининец Московской области, служит с 09.2021 года, знают, что Россия воюет с Украиной, не знали, куда уехал, не выходит на связь, очень хотят вернуть его, рассказывают знакомым, где могут находиться их мужья и дети.

"То ли еще будет! Криком будете кричать, чтобы войну остановить!" - подчеркнул Геращенко.

Он также призвал пользователей соцсетей производить репосты и массовый спам на электронные почты россиян с фото и видео сожженной техники, трупов российских военных, раненых и пленных. Туда же добавлять ссылку на горячую линию.

"Тотальная психологическая война до нашей победы", – написал советник главы МВД.

Напомним, в Украине заработала горячая линия для родственников российских военных. На ней можно узнать, живы ли родные, или решить вопрос, когда и как забрать тело.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram