ГлавнаяОбществоЖиття

Кличко призвал бизнес помогать киевлянам, больницам и защитникам терробороны

"Город сегодня делает все, что может".

Кличко призвал бизнес помогать киевлянам, больницам и защитникам терробороны
Віталій Кличко
Фото: КМДА

Мэр Киева Виталий Кличко призвал бизнес помогать киевлянам в укрытиях, больницам и защитникам терробороны.

Об этом он заявил в видеообращении.

"Я обращаюсь также к бизнесу. Город сегодня делает все, что может. Окажите помощь киевлянам и вы. – Пищевыми продуктами, водой, предметами первой необходимости. Это нужно сегодня людям, находящимся в укрытии в метро, больницам, нашим защитникам по терробороне. Наш Киев и нашу страну пытаются уничтожить. Мы должны выстоять!", - сказал Кличко.

По просьбе городских властей уже откликнулось ЧАО "Киевхлеб", которое поставляет свою продукцию находящимся в метро людям.

Также волонтеры приносят в метрополитен воду и другие продукты.

Напомним, ранее приложение "Киев Цифровой" перешло в режим информирования и оповещения. ранее КГГА обновила карту, где указаны адресные места укрытий в подземном пространстве.

Рецепт коктейля Молотова от Министерства Внутренних дел для вражеской техники можно найти по ссылке. Чат-бот для сообщения о метках на дорогах, оставленных оккупантами – здесь.

Все, кто готов и умеет держать оружие в руках, может присоединиться к территориальной обороне. Информация об адресах бригад и батальонов терробороны – на сайте https://sprotyv.in.ua. Глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко отдал приказ руководителям главных управлений Нацполиции в областях выдавать оружие ветеранам органов внутренних дел.

Украинцы могут сдать кровь в больницах для раненых бойцов.

Президент Украины Владимир Зеленский отметил, что всем важно продолжать работу. Банковская система Украины располагает всем необходимым ресурсом. Временно введены некоторые ограничения, в том числе на снятие наличных – до 100 000 грн в сутки.

НБУ открыл специальный счет для сбора средств на нужды украинской армии – приобщиться к поддержке защитников можно, в частности, и из-за границы. Реквизиты: UA84300001000000047330992708.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram