ГлавнаяОбществоВійна

Враг временно оккупировал Станицу Луганскую

Также захвачены еще два населенных пункта. 

Враг временно оккупировал Станицу Луганскую
Фото: facebook.com/pavloklimkin.ua

Вражеские русские военные оккупировали Станицу Луганскую. 

Информацию подтвердили в пресс-центре ОПУ и на странице Луганской ОГА в Facebook. Кроме того, россияне временно захватили Крымское и Марковку. 

Глава Луганской военно-гражданской администрации Сергей Гайдай в Facebook по состоянию на 11:30 сообщил, что в Северодонецке город готовится к обороне. Бомбоубежища готовы, жители должны оставаться в укрытиях.

В Лисичанске тихо, вокзал готов принимать поезда для эвакуации. В Рубежном, Попасной, Счастье тоже тихо. В Счастье погребальная служба прячет трупы без документов. Точное количество жертв пока не установлено.

"Беловодск: полиция следит за общественным порядком, оружие после вчерашнего наступления сейчас собирают и дистанцируют подальше от местного населения. Хлеб развозят. Работают над восстановлением газо- и электроснабжения, где это можно делать безопасно", - отметил глава.

Горное: обстрелы Екатериновки, Новотошковского, Бахмутской трассы. Гуманитарная составляющая в общине – удовлетворительная. Новоайдар – тихо. В Алексеевке от обстрелов пострадал дом многодетной семьи. Без жертв, предоставлено жилье. Муратово – пытаются установить связь. 

"Старобельск: пока тихо, есть угроза – оставайтесь в укрытиях, власти занимаются расселением пострадавших от вчерашних обстрелов, гуманитарная составляющая удовлетворительная. Ожидают загрузки банкоматов", – говорится в сообщении. 

Сватово и Новопсковск – тихо.

Враг штурмовал Станицу Луганскую с начала полномасштабного наступления на Украину с утра 24 февраля. Город сопротивлялся. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram