ГлавнаяОбществоВійна

Российских войск в столице нет, но есть диверсанты, – Кличко

Мэр призвал сохранять выдержку и оставаться в укрытиях, потому что враг будет атаковать с воздуха.

Российских войск в столице нет, но есть диверсанты, – Кличко
Фото: kyivcity.gov.ua

Киев пережил трудную ночь, но российских войск сейчас в столице нет. Враг пытается прорваться в город, в частности, со стороны Гостомеля и Житомира. Там агрессоры обезврежены.

Об этом мэр города Виталий Кличко сообщил в видеообращении.

"Сейчас в Киеве действуют диверсионные группы, было несколько столкновений, перестрелки. Ранены по состоянию на 6 утра 35 человек, в том числе 2 детей", – отметил он.

Кличко призвал сохранять выдержку и оставаться в укрытиях, потому что враг будет атаковать с воздуха. Все объекты критической инфраструктуры работают, общественный транспорт ездит для  перевозки ее работников.

Мэр предупредил, что диверсионные группы вооружены, могут быть и в форме, и в гражданском, говорят на русском языке.

Напомним, ситуация в Украине контролируется по всей территории. Атаки России идут по всем направлениям, по всем крупным городам Украины. В столицу враг ввел в бой все свои резервы, но город отбивает атаки.

Напомним, все, кто готов и умеет держать оружие в руках, может присоединиться к территориальной обороне. Информация об адресах бригад и батальонов терробороны – на сайте https://sprotyv.in.ua. Глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко отдал приказ руководителям главных управлений Нацполиции в областях выдавать оружие ветеранам органов внутренних дел.

Украинцы могут сдать кровь в больницах для раненых бойцов.

Президент Украины Владимир Зеленский отметил, что всем важно продолжать работу. Банковская система Украины располагает всем необходимым ресурсом. Временно введены некоторые ограничения, в том числе на снятие наличных – до 100 000 грн в сутки.

НБУ открыл специальный счет для сбора средств на нужды украинской армии – приобщиться к поддержке защитников можно в том числе и из-за рубежа. Реквизиты:UA843000010000000047330992708.

Рецепт коктейля Молотова от Внутренних дел для вражеской техники можно найти по ссылке. Чат-бот для сообщения о метках на дорогах, оставленных оккупантами – здесь.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram