ГлавнаяОбществоВійна

Метро Киева перешло в режим укрытия, перевозок пока не будет

Киевляне должны быть дома и в укрытиях.

Метро Киева перешло в режим укрытия, перевозок пока не будет
Фото: КМДА

Метро Киева перешло в режим укрытия. Перевозок пока не будет. Об этом мэр города Виталий Кличко сообщил в 10.25.

"Друзья! Киевляне! Ради безопасности максимально все оставайтесь дома или в укрытиях! Не выходите и не выезжайте в город. Кроме тех, кто работает на предприятиях критической инфраструктуры. Дома покидайте только чтобы перейти в укрытие. Мы обороняем наш город!" – написал он в Telegram.

На утреннем брифинге мэр сообщил, что российских войск в городе нет, но есть ДРГ. Враг прорывается в столицу по нескольким направлениям. Ночью Россия атаковала воинскую часть на Берестейской. Атака окончилась уничтожением колонны вражеской техники.

Напомним, все, кто готов и умеет держать оружие в руках, может присоединиться к территориальной обороне. Информация об адресах бригад и батальонов терробороны – на сайте https://sprotyv.in.ua. Глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко отдал приказ руководителям главных управлений Нацполиции в областях выдавать оружие ветеранам органов внутренних дел.

Украинцы могут сдать кровь в больницах для раненых бойцов.

Президент Украины Владимир Зеленский отметил, что всем важно продолжать работу. Банковская система Украины располагает всем необходимым ресурсом. Временно введены некоторые ограничения, в том числе на снятие наличных – до 100 000 грн в сутки.

НБУ открыл специальный счет для сбора средств на нужды украинской армии – приобщиться к поддержке защитников можно в том числе и из-за рубежа. Реквизиты:UA843000010000000047330992708.

Рецепт коктейля Молотова от Внутренних дел для вражеской техники можно найти по ссылке. Чат-бот для сообщения о метках на дорогах, оставленных оккупантами – здесь.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram