ГлавнаяОбществоВійна

В Мариуполе идут бои по всем направлениям

"Сегодня мы защищаем не только свою землю, но и землю всей страны Украина, сегодня мы защищаем Европу", – мэр.

В Мариуполе идут бои по всем направлениям
Мариуполь
Фото: Андрей Оленин

Бои в Мариуполе с российскими оккупантами продолжаются по всем направлениям. Об этом пишет "Интерфакс-Украина" со ссылкой на брифинг мэра города Вадима Бойченко.

"Продолжаются ожесточенные бои по всем направлениям. Сегодня украинская армия дает отпор врагу, который прорывается через границы Российской Федерации, через границы Беларуси. Сегодня мы защищаем не только свою землю, но и землю всей страны Украина, сегодня мы защищаем Европу. И мы должны понимать, что стоит перед лицом крупнейшей группировки российской армии – второй армии в мире", – сообщил он. 

Напомним, враг пытался взять Мариуполь и вчера утром. ВСУ удержали город. 

Напомним, все, кто готов и умеет держать оружие в руках, может приобщиться к территориальной обороне. Информация об адресах бригад и батальонов терробороны – на сайте https://sprotyv.in.ua. Глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко отдал приказ руководителям главных управлений Нацполиции в областях выдавать оружие ветеранам органов внутренних дел.

Украинцы могут сдать кровь в больницах для раненых бойцов

Президент Украины Владимир Зеленский отметил, что всем важно продолжать работу. Банковская система Украины располагает всем необходимым ресурсом. Временно введены некоторые ограничения, в том числе на снятие наличных – до 100 000 грн в сутки. 

НБУ открыл специальный счет для сбора средств на нужды украинской армии– приобщиться к поддержке защитников можно в том числе и из-за рубежа. Реквизиты: UA84300001000000047330992708. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram