ГлавнаяОбществоВійна

Россия пустила в ход все силы, резервов нет, - Арестович

Советник главы Офиса Президента сообщил, что сегодня военное руководство РФ "пустило в ход все силы, накопленные ими на украинском направлении".

Россия пустила в ход все силы, резервов нет, - Арестович
Олексій Арестович
Фото: facebook.com/alexey.arestovich

Советник главы Офиса Президента Алексей Арестович на своей Facebook-странице заявил, что "российское военное руководство пустило в ход все силы, накопленные ими на украинском направлении".

"Резервов у них больше нет", - подчеркнул Арестович.

Он сообщил, что, "по американским данным, РФ использовала против нас 160 ракет этого типа, что означает, что скоро удары станут более скромными - просто нет необходимого количества ракет в наличии".

"Из запасов у россиян остались: морская десантная операция и удар тяжелыми стратегическими бомбардировщиками (похоже будет на привычный обстрел "Калибрами")", - добавил советник главы ОП.

По словам Алексея Арестовича, появились первые заявления от Кремля о "возможных новых Минских переговорах".

"Переговоры всегда означают, что противник начал если не выдыхаться, то задумываться. И я его понимаю где-то. Бури и натиска не выходит (особенно из-за взорванных мостов). А самые большие потери, начиная с 1945 года, получаются", - подчеркнул Арестович.

Он подчеркнул, что в ближайшие сутки "разговоры Кремля о переговорах и закреплении достигнутых позиций могут приобрести все более выразительные нотки".

Напомним, сегодня, 25 февраля, в пресс-службе Сухопутных войск ВСУ сообщили, что количество потерь со стороны оккупационных войск Российской Федерации составляет более тысячи человек. По состоянию на 15.00 25 февраля ориентировочные потери живой силы врага составляют 2800 человек. Такого количества потерь военнослужащих за время боевых действий Россия не претерпевала за все время своего существования еще ни в одном вооруженном конфликте, который начинала.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram