ГлавнаяОбществоВійна

Бронетехника РФ нарушила границу Украины в 4 областях

В Кривом Роге были три удара по складам 17 танковой бригады.

Бронетехника РФ нарушила границу Украины в 4 областях
Фото: dpsu.gov.ua

Наступлению российских войск через государственную границу предшествует артиллерийский обстрел, далее движется военная техника. Такую информацию от Государственной пограничной службы сообщил советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

"Российская военная техника, в том числе бронированная, нарушила государственную границу в Черниговской, Сумской, Луганской, Харьковской областях. В частности, в Черниговской области вражеская техника прошла через пункты пропуска «Сеньковка» и «Гремяч» и на других направлениях. Также движение колонн произошло через пункт пропуска «Бударки» в Харьковской области и в направлении пункта пропуска «Милово» в Луганской области", – отмечается в сообщении.

Обстрелу подверглись большинство пограничных подразделений и пограничные наряды Луганской, Сумской, Харьковской, Черниговской и Житомирской областей. По имеющейся информации среди пограничников, ряд военнослужащих получили ранения.

Военнослужащие ГПСУ вместе с Вооруженными силами принимают все меры, чтобы остановить врага.

Кроме этого, в Кривом Роге были три удара по составам 17 танковой бригады, разбомбили мост через реку Ингулец.

Напомним, государственная граница Украины подверглась атаке российских войск со стороны Российской Федерации и Республики Беларусь.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram