ГлавнаяОбществоВійна

Украинская армия держит оборону и дает отпор российским войскам, – Резников

"Сегодня я в очередной раз обращаюсь к вам: сохраняйте спокойствие! По возможности оставайтесь дома. Ситуация контролируемая, но нашей армии сейчас как никогда нужна ваша поддержка".

Украинская армия держит оборону и дает отпор российским войскам, – Резников
Фото: facebook/Міністерство оборони України

Министр обороны Украины Алексей Резников объявил о начале вражеских интенсивных обстрелов наших подразделений на востоке, а также центров военного управления и аэродромов в других регионах.

Он призвал сохранять спокойствие и верить в украинских защитников. Обращение обнародовано в Facebook.

"Украинская армия держит оборону и дает отпор российским войскам. Наши военные делают все, чтобы защитить вас и не дать агрессору шанса на прорыв. Сегодня я в очередной раз обращаюсь к вам: сохраняйте спокойствие! По возможности оставайтесь дома. Ситуация контролируемая, но нашей армии сейчас как никогда нужна ваша поддержка. Ваше спокойствие и уверенность в Вооруженных силах Украины - сейчас лучшая помощь!" – написал он.

Резников сказал, что власти будут оперативно информировать о ситуации.

Напомним, около 5 утра президент страны-агрессора объявил о "начале военной операции в Донбассе". Сразу после этого в нескольких городах Украины, включая Киев и Харьков, раздались взрывы. Враг бьет по военной инфраструктуре.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram