ГлавнаяОбществоПодії

В Днепре 20-летний нацгвардеец из автомата расстрелял сослуживцев

Сообщают о шести погибших и четырех раненых.

В Днепре 20-летний нацгвардеец из автомата расстрелял сослуживцев
Фото: censor.net

На территории Южного машиностроительного завода "Южмаш" в Днепре военный расстрелял из автомата своих сослуживцев, есть погибшие.

Местные СМИ сообщают, что 20-летний солдат срочной службы зашел в оружейную комнату, забрал автомат АК-47 и патроны, затем начал стрелять в своих сослуживцев. В тот момент в караульном помещении было около 22 солдат. Двое из них выбежали во двор и вызвали полицию и "скорую".

Перед розыском парня в последний раз видели на улице Макарова возле ракетно-космического колледжа. Он был одет в камуфляжную форму и под ней мог прятать автомат, пишет "Днепр Оперативный".

В Министерстве внутренних дел подтвердили факт трагедии на "Южмаше". Пятеро военнослужащих погибли, еще пятеро получили ранения.

"27 января в 03 ч. 40 мин на территории Южного машиностроительного завода «Южмаш» произошла трагедия. Военнослужащий Национальной гвардии Украины солдат срочной службы Рябчук Артемий Юрьевич 2001 г. р., при выдаче оружия по неустановленным причинам, выстрелами из автомата Калашникова расстрелял военнослужащих НГУ, после чего с оружием скрылся. В результате этого пять человек погибли, а еще пятеро получили ранения", – говорится в сообщении.

Фото: Информатор

Дополнение. На странице Национальной полиции Украины в Facebook уточнили, что погибшими являются четверо военнослужащих и одна гражданская женщина. Еще пять человек – ранены, кто именно – не сообщается.

В МВД добавили, что во время оказания медицинской помощи скончалась военнослужащая НГУ, которая также получила огнестрельные ранения.

В городе введена полицейская операция "Сирена". По тревоге поднят личный состав подразделений Национальной полиции и Национальной гвардии. Мотивы совершенного преступления пока не известны. Стрелявшего объявили в розыск.

Фото: Інформатор

Дополнение 09:34. ГБР возбудило уголовное производство по п. 1 и п. 4 ч. 2 ст. 115 УК Украины (преднамеренное убийство).

Дополнено 9:50. Подозреваемый задержан.

Фото: МВД

На место происшествия срочно выехал командующий Национальной Гвардией генерал полковник Николай Балан.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram