ГлавнаяОбществоВійна

Кулеба предостерег Россию от нападения: "Будет много мертвых российских солдат"

Министр надеется, что Путина удастся сдержать от агрессии.

Кулеба предостерег Россию от нападения: "Будет много мертвых российских солдат"
Фото: Sky News

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба считает, что в случае полномасштабного вторжения в Украину Россия понесет большие потери.

"Об этом он сказал в комментарии телеканалу Sky News во время визита в Великобританию.

"Мы вместе с партнерами должны сделать цену [вторжения] непосильной для Путина. [США и другие союзники] могут нанести экономический удар, мы же будем воевать на местах. Мне жаль это говорить, но будет много мертвых российских солдат, и мы надеемся, что президент Путин не хочет, чтобы это произошло, - сказал Кулеба.

Министр надеется, что до боевых действий дело не дойдет, и посредством политических сигналов, санкций и более тесного военного сотрудничества Россию удастся сдержать от агрессии.

Кулеба добавил, что не ожидает того, что НАТО будет воевать против России вместе с Вооруженными силами Украины, но надеется на поддержку альянса.

"Мы просим помочь нам избежать войны или, если мы останемся без альтернативы из-за готовности России ее начать, помогите укрепить нашу армию", - сказал министр.

Напомним, что накануне Кулеба высказал мнение, что прошедшие 7 декабря видеопереговоры президентов США и России "делают возможным сдерживание и деэскалацию".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram