ГлавнаяОбществоВійна

С утра субботы на Донбассе враг не стрелял

"Военнослужащие Объединенных сил контролируют ситуацию".

С утра субботы на Донбассе враг не стрелял
Фото: vchasnoua.com/

В течение субботы, 4 декабря, и по состоянию на утро воскресенья, 5 декабря, в зоне боевых действий на Донбассе нарушений режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск не зафиксировано.

Об этом сообщила пресс-служба ООС.

"Военнослужащие Объединенных сил контролируют ситуацию и продолжают выполнять задачи по отражению и сдерживанию вооруженной агрессии Российской Федерации", - говорится в сообщении.

Напомним, по данным немецкого издания Bild, Российская Федерация рассматривает план захватить две трети территории Украины вместе со столицей Киевом.

Американская газета Washington Post со ссылкой на разведку США написала, что Россия планирует вторжение в Украину в 2022 году с участием 175 тысяч военных. По информации чиновника администрации президента Джо Байдена, половина из них находится уже у границы с Украиной.

В то же время рейтинговое агентство Fitch в своем базовом прогнозе не рассматривает переростание эскалации на границе России и Украины в войну. А информация о концентрации российских войск на границе с Украиной, по мнению агентства, "увеличивает геополитические и санкционные риски".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram