ГлавнаяОбществоВійна

С утра субботы в зоне боевых действий на Донбассе – тишина

"Подразделения Объединенных сил контролируют ситуацию".

С утра субботы в зоне боевых действий на Донбассе – тишина
Фото: facebook/ОТУ «Північ»

С начала субботы, 4 декабря, в зоне боевых действий на Донбассе со стороны российско-оккупационных войск нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Об этом сообщила пресс-служба ООС.

"Подразделения Объединенных сил контролируют ситуацию и продолжают выполнять задачи по отражению и сдерживанию вооруженной агрессии Российской Федерации", - говорится в сообщении.

Напомним, в течение пятницы, 3 декабря, в зоне боевых действий на Донбассе оккупанты 6 раз нарушили режим прекращения огня, трижды применив запрещенное минскими договоренностями вооружение.

В районе Попасной противник совершил обстрел из станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия. В результате вражеских действий один военнослужащий Объединенных сил получил ранение.

Американская газета Washington Post со ссылкой на разведку США написала, что Россия планирует вторжение в Украину в 2022 году с участием 175 тысяч военных. По информации чиновника администрации президента Джо Байдена, половина из них находится уже около границы с Украиной.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram