ГлавнаяОбществоЖиття

Ярош призвал собратьев быть готовыми встать на защиту государства

Советник главнокомандующего ВСУ отметил, что угроза вторжения до сих пор существует.

Ярош призвал собратьев быть готовыми встать на защиту государства
Дмитро Ярош
Фото: EPA/UPG

Советник главнокомандующего Вооруженными силами Украины Дмитрий Ярош обратился к личному составу Украинской добровольческой армии, которой руководит, с призывом быть готовыми встать на защиту государства.

"Друзья и подруги, независимо от того, в каких вы находитесь партиях, общественных организациях, или ведете свой, отдельный от партийной политики и общественной активности, стиль жизни, призываю вас держать добровольческий строй. Не исключено, что в ближайшее время ваш военный, боевой, организационный, человеческий опыт и потенциал, ваша высокая мотивация и государственная позиция, снова, будут нужны нашей Матери-Украине! Контакты с командирами и штабами у всех вас есть…", - написал он в фейсбуке.

Ярош отметил, что угроза вторжения до сих пор существует, поэтому нужно быть начеку.

"Как говорит Комбат Черный: «То, что у гражданских людей такие счастливые лица на улицах городов и сел не означает, что враг не попрет в ближайшее время…» При том, он лукаво улыбается... Будем готовы к защите Государства!", - подчеркнул он.

Напомним, 2 ноября Ярош сообщил, что он назначен советником главнокомандующего ВСУ. Он также подчеркнул, что до сих пор возглавляет Украинскую добровольческую армию. Ярош не уточнил, планируется ли создавать новые добровольческие формирования или интегрировать добровольцев в ВСУ, сказав, что это "будет видно по ситуации".

"Например, если будет широкомасштабное вторжение РФ, и оно планируется, мы об этом знаем, оно возможно в любой момент, добровольцы могут быть задействованы в очень разных формированиях, очень разных аспектах, по разным схемам. Всего не могу говорить по разным причинам" ", – отмечал он.

В 2014 году Ярош баллотировался на выборах президента Украины, заняв 11-е место. Позже его избрали в парламент в 39 округе в Днепропетровской области. В работе парламента, впрочем, он практически не участвовал.

В 2013 году Ярош стал основателем организации "Правый сектор", позже превратившейся в партию на базе Украинской национальной ассамблеи. В конце 2015 года Ярош ушел из "Правого сектора" из-за разногласий с другими руководителями движения и создал новую под названием "Государственная инициатива Яроша".

Сейчас руководителем одноименной общественной организации является депутат Верховной Рады Андрей Шараскин.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram