ГлавнаяОбществоЖиття

Страхование грузов при переезде офисов

Страхование грузов при переезде офисов

Организация офисного переезда является довольно хлопотным занятием. Многие владельцы фирм и организаций решают самостоятельно перевозить всю мебель, технику и оборудование. Разборка, упаковка, переноска и транспортировка тяжёлых и массивных предметов меблировки связана с разнообразными рисками, ведь груз может быть утерян или испорчен. Поэтому более разумный вариант – заказать офисный переезд в специализированной компании. В данном случае перевозимые грузы могут быть застрахованы, что убережёт вас от ненужных убытков и потерь.

Важность страхования грузов при офисном переезде

По неофициальным данным, около 30% грузоперевозок осуществляются со страхованием, а в 70% случаев происходят разные форс-мажорные ситуации. В большинстве случаев ущерб мебели, технике и другому имуществу причиняется не по причине низкой квалификации работников, осуществляющих офисный переезд, а вследствие следующих факторов:

  • недостаточной безопасности дорожного движения;
  • действий злоумышленников;
  • плохого состояния покрытия автодорог;
  • недостаточного освещения трасс.

Если же обращаться за помощью к профессионалам, то собственники грузов уберегают себя от таких негативных последствий благодаря страховке перевозимого имущества.

Способы страхования офисного переезда

В соответствии с украинским законодательством применяют два способа страхования груза при офисных переездах:

  • с ограниченной ответственностью: в этом случае возмещение ущерба осуществляется, если имущество пропало, произошла авария автотранспорта либо стихийное бедствие;
  • с полной ответственностью: транспортные и страховые компании берут на себя ответственность за любой риск, компенсируя убытки при частичной и полной порче перевозимых грузов либо при их повреждении.

Профессиональные услуги офисного переезда со страхованием груза

Если вы хотите с минимальными потерями осуществить офисный переезд, смело обращайтесь в «Сантранс». Компания оказывает профессиональные услуги по грузоперевозкам в Киеве и области, всегда оформляя страховку на перевозимое имущество. Стоит учесть, что цена страховки рассчитывается индивидуально, в зависимости от следующих факторов:

  • типа и заявленной стоимости грузов;
  • вид используемого транспорта;
  • маршрута и расстояния грузоперевозки;
  • перечня операций, выполняемых с грузами.

В «Сантранс» работают квалифицированные и опытные специалисты, которые выполняют все работы максимально качественно и аккуратно, соблюдая договоренные с заказчиками сроки.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram