ГлавнаяОбществоВійна

На Донбассе оккупанты ранили украинского военного

Воину была оказана неотложная домедицинская помощь, он эвакуирован в лечебное учреждение. Состояние здоровья военного - удовлетворительное.

На Донбассе оккупанты ранили украинского военного
Фото: EPA/UPG

С начала этих суток зафиксировано 3 нарушения режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск.

Об этом сообщает пресс-служба штаба ООС.

В районе Трехизбенки враждебные вооруженные формирования обстреляли украинские позиции из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия.

Вблизи Новотошковского оккупанты осуществили обстрел из станковых противотанковых и автоматических станковых гранатометов.

У Красногоровки враг вел огонь из автоматических станковых гранатометов.

По информации штаба, в результате вражеского обстрела один военнослужащий Объединенных сил получил огнестрельное осколочное ранение. Ему была оказана неотложная домедицинская помощь, он был эвакуирован в лечебное учреждение. Состояние здоровья воина - удовлетворительное.

Отмечается, что на обстрелы противника наши защитники открывали ответный огонь и вынудили его прекратить огневую активность.

"Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой. Украинские подразделения продолжают выполнять определенные задачи по назначению", - говорится в сообщении.

Напомним, за прошедшие сутки, 4 октября, в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе зафиксировано четыре нарушения режима прекращения огня.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram