ГлавнаяОбществоВійна

Оккупанты четыре раза нарушили режим прекращения огня на Донбассе

Потерь среди военнослужащих из состава Объединенных сил нет.

Оккупанты четыре раза нарушили режим прекращения огня на Донбассе
Фото: facebook/Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation

За прошедшие сутки, 4 октября, в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе были зафиксированы четыре нарушения режима прекращения огня.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Около Лебединского вражеские вооруженные формирования осуществили прицельный обстрел наших позиций из ручных и станковых противотанковых гранатометов, а также из подствольных гранатометов.

Вблизи Новотошковского враг дважды вел огонь из крупнокалиберных пулеметов, станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

Кроме того, в Луганской области был зафиксирован пролет вражеского беспилотного летательного аппарата, вероятно Орлан-10, с пересечением линии разграничения.

Потерь среди военнослужащих из состава Объединенных сил нет.

"На вооруженные провокации противника наши защитники открывали ответный огонь и вынудили его прекратить огневую активность. По состоянию на 7:00 утра 5 октября нарушений режима прекращения огня не зафиксировано", - отмечается в сообщении.

Напомним, в воскресенье, 3 октября, российские оккупационные войска четыре раза нарушали режим прекращения огня на Донбассе, из них один раз - с применением запрещенного минскими договоренностями вооружения.

2 октября российско-оккупационные войска четыре раза нарушили режим прекращения огня. Один военный получил осколочное ранение.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram