ГлавнаяОбществоПодії

Суд арестовал фигурантов дела о нападении на полицейских в Чернигове

Отмечается, что действия четырех злоумышленников правоохранители квалифицируют как умышленное убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц.

Суд арестовал фигурантов дела о нападении на полицейских в Чернигове

Деснянский районный суд Чернигова избрал меру пресечения в виде содержания под стражей четырем подозреваемым в убийстве полицейского и мужчине, который ограбил одного из пострадавших.

Об этом сообщает сектор коммуникации полиции Черниговской области.

"На время досудебного расследования пятеро фигурантов находятся под стражей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что действия четырех злоумышленников правоохранители квалифицируют по п.12 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса Украины.

Поступок еще одного задержанного фигуранта квалифицирован как грабеж, соединенный с насилием, или по предварительному сговору группой лиц (ч. 2 ст. 186) УК.

Напомним, в ночь на 2 октября в Чернигове группа молодых людей напала на двух полицейских, один из которых погиб на месте. Инцидент произошел в супермаркете "АТБ" на улице Независимости. Двое правоохранителей находились в отпуске и были в гражданской одежде.

В полиции сообщали о задержании шестерых молодых людей, которые могут быть причастны к произошедшему.

Генеральный директор областной больницы, в которую госпитализировали раненого полицейского, его состояние комментировать отказался, ссылаясь на право на медицинскую тайну. На странице "Чернигов оперативный" в Facebook родственница милиционера Ольга Савон сообщила, что сейчас пострадавший в тяжелом состоянии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram