ГлавнаяОбществоВійна

В результате обстрела оккупантов на Донбассе погиб военный из Львовской области (обновлено)

Демьяну Данилову было 24 года.

В результате обстрела оккупантов на Донбассе погиб военный из Львовской области (обновлено)
Фото: facebook/ОТУ «Північ»

За прошедшие сутки, 13 сентября, в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе российские наемники 12 раз нарушили режим прекращения огня.

В результате вражеского обстрела один военнослужащий Объединенных сил получил несовместимое с жизнью ранение, сообщает пресс-центр ООС в утренней сводке.

Вчера вблизи Зайцева противник обстрелял позиции украинских защитников из автоматических станковых и ручных противотанковых гранатометов. Неподалеку от Верхнеторецкого российские оккупанты вели огонь из запрещенных минскими договоренностями минометов 120 калибра.

В направлении Нью-Йорка вооруженные формирования Российской Федерации осуществили обстрел из артиллерийских систем калибра 122 мм. В районе Золотого-4 оккупанты открывали огонь по позициям украинских защитников из ручных противотанковых гранатометов.

Неподалеку от Катериновки вражеские наемники применили гранатометы различных систем и стрелковое оружие. Вблизи Новоалександровки противник трижды вел многочисленные обстрелы наших позиций из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Неподалеку от Причепиловки российские оккупанты дважды вели обстрел из крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия и минометов 82 калибра. В направлении Попасной враг дважды вел огонь из крупнокалиберных пулеметов и ручных противотанковых гранатометов.

На обстрелы противника украинские защитники открывали ответный огонь.

Обновление. От вражеской пули 13 сентября погиб 24-летний уроженец села Рудники Стрыйского района Львовской области Демьян Данилов.

Об этом сообщил глава Львовской ОГА Максим Козицкий.

"Непоправимая потеря для Львовщины и Украины ... Украинский Воин родился 12 августа 1997 года. Был командиром механизированного отделения. 13 сентября в Новоайдарском районе Луганской области он получил пулевое ранение, несовместимое с жизнью", - написал глава ОГА в фейсбуке.

Как сообщалось, 12 сентября в районе ООС были зафиксированы 10 нарушений режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск. Погиб 27-летний морпех из 503-го отдельного батальона морской пехоты Артур Голуб. В грузовик, которым он управлял, боевики попали противотанковой управляемой ракетой.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram