ГлавнаяОбществоВійна

За сутки на Донбассе погиб один военный, еще трое получили ранения

Российские наемники 10 раз нарушили режим прекращения огня.

За сутки на Донбассе погиб один военный, еще трое получили ранения
Фото: EPA/UPG

За прошедшие сутки, 12 сентября, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано 10 нарушений режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

Близ Нью-Йорка противник дважды обстрелял позиции украинских защитников из станковых противотанковых гранатометов.

В направлении Невельского вооруженные формирования РФ вели огонь из стрелкового оружия.

В районе населенного пункта Верхнеторецкое враг два раза осуществлял обстрелы, применяя противотанковый ракетный комплекс, ручные противотанковые гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

Неподалеку от Причепиловки российские оккупанты дважды обстреляли наши позиции из запрещенных минскими договоренностями минометов 120 калибра.

В районе населенных пунктов Екатериновка, Зайцево и Золотое-4 наемники вели огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

В результате вражеского обстрела один военнослужащий получил ранение, несовместимое с жизнью. Трое защитников получили осколочные ранения. Воины находятся в лечебных учреждениях. Состояние их здоровья - удовлетворительное.

Командование Объединенных сил выражает искренние соболезнования родным и близким погибшего.

По состоянию на 7:00 утра 13 августа, зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня. В районе населенного пункта Зайцево российско-оккупационные войска обстреляли наши позиции из гранатометов различных систем.

На обстрелы противника украинские защитники открывали ответный огонь.

Напомним, в субботу на Донбассе погиб один военный, десятеро получили ранения и травмы.

С утра воскресенья, 12 сентября, в зоне боевых действий на Донбассе было зафиксировано три нарушения режима прекращения огня. Погиб 27-летний морпех из 503-го отдельного батальона морской пехоты Артур Голуб. В грузовик, которым он управлял, боевики попали противотанковой управляемой ракетой.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram