За сутки на Донбассе погиб один военный, еще трое получили ранения

Российские наемники 10 раз нарушили режим прекращения огня.

За сутки на Донбассе погиб один военный, еще трое получили ранения
Фото: EPA/UPG

За прошедшие сутки, 12 сентября, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано 10 нарушений режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

Близ Нью-Йорка противник дважды обстрелял позиции украинских защитников из станковых противотанковых гранатометов.

В направлении Невельского вооруженные формирования РФ вели огонь из стрелкового оружия.

В районе населенного пункта Верхнеторецкое враг два раза осуществлял обстрелы, применяя противотанковый ракетный комплекс, ручные противотанковые гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

Неподалеку от Причепиловки российские оккупанты дважды обстреляли наши позиции из запрещенных минскими договоренностями минометов 120 калибра.

В районе населенных пунктов Екатериновка, Зайцево и Золотое-4 наемники вели огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

В результате вражеского обстрела один военнослужащий получил ранение, несовместимое с жизнью. Трое защитников получили осколочные ранения. Воины находятся в лечебных учреждениях. Состояние их здоровья - удовлетворительное.

Командование Объединенных сил выражает искренние соболезнования родным и близким погибшего.

По состоянию на 7:00 утра 13 августа, зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня. В районе населенного пункта Зайцево российско-оккупационные войска обстреляли наши позиции из гранатометов различных систем.

На обстрелы противника украинские защитники открывали ответный огонь.

Напомним, в субботу на Донбассе погиб один военный, десятеро получили ранения и травмы.

С утра воскресенья, 12 сентября, в зоне боевых действий на Донбассе было зафиксировано три нарушения режима прекращения огня. Погиб 27-летний морпех из 503-го отдельного батальона морской пехоты Артур Голуб. В грузовик, которым он управлял, боевики попали противотанковой управляемой ракетой.

Реклама
Реклама