ГлавнаяОбществоЖиття

Кличко открыл современную энергоэффективную школу в Киеве на 720 учеников

Она находится в Соломенском районе. 

Виталий Кличко
Фото: КГГА
Виталий Кличко
Лидер "УДАРа", мэр Киева Виталий Кличко в День знаний открыл новую, современную, энергоэффективную школу на 720 учащихся в Соломенском районе столицы. Об этом сообщает официальный сайт КГГА.

"Сегодня у нас настоящий праздник. Ведь дети соломенки получили еще одну новую, современную школу. И это - десятая из таких новых, европейских школ, которые мы открыли в течение последних нескольких лет. Здесь, на месте старого детского сада, в помещении которого дети были вынуждены учиться 20 лет, мы построили новое учебное заведение", - отметил Кличко. 

Фото: КГГА

Виталий Кличко отметил, что на подготовку к новому учебному 2021-2022 году столица выделила 1,8 млрд грн.

"Город меняется. И вы все это видите. Мы строим и ремонтируем школы и садики, больницы, парки и скверы, дороги и мосты. Возводим новые туристические объекты. Закупаем новый общественный транспорт. За несколько последних лет в Киеве построили 10 новых школ и построили или капитально обновили 33 детских сада. Летом в каждом втором учебном заведении провели текущие или капитальные ремонты", - подчеркнул лидер "УДАРа".

Кличко поздравил учеников, родителей и учителей с началом учебного года.

Фото: КГГА

"Дети - это наше будущее. Именно поэтому мы делаем все возможное, чтобы дети учились, а учителя работали в комфортных условиях. В этом учебном году за парты в столичных школах сядут более 300 000 учеников. Из них 29 000 - первоклассников. Я поздравляю сегодня и первоклашек, которые откроют мир знаний в таких хороших условиях, и всех школьников. А 11-классникам пожелаю удачного последнего года обучения и блестящих результатов ВНО. Поздравляю также столичных педагогов и желаю им благодарных учеников. И родителей - вам сил и терпения тоже", - подчеркнул Виталий Кличко.

Напомним, только в этом году в Киеве открыли обновленный садик в Оболонском районе. А до конца года планируют открыть еще 3 детских сада: два в Святошинском районе и один - в Дарницком. Также в этом году завершили пристройку к школе и продолжают надстройку дополнительного этажа к еще одной школе в Голосеевском районе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram