ГлавнаяОбществоВійна

Оккупанты пять раз нарушили "тишину" на Донбассе

В рядах украинской армии боевых потерь нет.

Оккупанты пять раз нарушили "тишину" на Донбассе
Фото: facebook/Оперативне командування "Південь”

За прошедшие сутки, 25 августа, в зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе были зафиксированы пять нарушений режима прекращения огня со стороны российских наемников.

Боевых потерь в рядах украинской армии нет, сообщает пресс-центр ООС в утренней сводке.

Вчера вблизи Новолуганского российские наемники дважды обстреливали позиции украинских защитников из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Неподалеку от Травневого враг вел огонь из автоматических станковых гранатометов. В направлении Катериновки вооруженные формирования РФ вели огонь из автоматических станковых и ручных противотанковых гранатометов, а также из крупнокалиберных пулеметов.

Кроме того, в Луганской области был зафиксирован пролет вражеского беспилотного летательного аппарата типа "Орлан-10" с пересечением линии разграничения.

По состоянию на 7:00 26 августа нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Напомним, 24 августа на Донбассе погибли двое украинских военных - Александр Аксенов и Вячеслав Питько.

В фонде помощи ветеранам и военным "Вернись живым" уточнили, что Александр Аксенов погиб 23 августа, в День государственного флага Украины. Он служил в рядах 131-го отдельного разведывательного батальона и был командирован в 28-ую ОМБр. Пуля российского снайпера попала в него на позициях под Марьинкой, где только за день до того погиб молодой офицер Юрий Михайлов.

Александру было 38 лет. В Борисполе без сына осталась пожилая мать.

Вячеслав Питько погиб 24 августа, в День Независимости Украины. Пуля оккупантов настигла его во время вражеского обстрела. Вячеслав служил командиром отделения 74 отдельного разведывательного батальона. Защищать Украину пошел добровольно еще с 2014-го года.

Вячеслав родом из Каменского в Днепропетровской области. У него остались жена и десятилетняя дочь.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram