ГлавнаяОбществоЖиття

Как правильно выбрать пеленку: советы начинающим и опытным

Как правильно выбрать пеленку: советы начинающим и опытным

Если в вашем доме есть дети, старики или домашние животные, значит, пеленки вам нужны круглый год. Но в сегодняшнем ассортименте несложно растеряться – поэтому лучше сразу заказывать товары в проверенных магазина – например, в магазине Панама вам подробно расскажут, в чем преимущества того или иного вида пеленок, и организуют быструю доставку по стране.

Виды пеленок – как не растеряться

Еще 30 лет назад о таком ассортименте родители не могли и мечтать. Счастьем было купить ситцевые или байковые отрезы ткани, чтобы спокойно пеленать малыша. Сегодня традиционные тканевые изделия никуда не пропали – они также есть в продаже и пользуются спросом, пусть и не таким активным.

Но вот что по-настоящему стало прорывом на рынке – это одноразовые изделия, которые лишают многочисленных хозяйственных проблем. Конечно, каждый вид имеет свои особенности, назначение, цену, проблемы. Поэтому, прежде чем купить пеленки, нужно определиться и с бюджетом, и с назначением.

К самым популярным видам относят:

●       Те самые непромокаемые – дельное изобретение для родителей, которые хотят дать отдых коже малыша от памперса. Их стеля в коляску, манеж, кроватку, чтобы избежать протекания на матрасик. Их же применяют и для домашних животных – и с той же целью

●       Из муслина и бамбука – тонкие, но прочные, приятные на ощупь и очень гигроскопичные.

●       Из бязи и ситца подходят скорее для застилания постели или коляски. Их часто используют для массажа и зарядки – они плотные, довольно грубые, но не скользят и не пропускают воздух.

●       Фланелевые – мягкие, теплые и гигроскопичные. Они согреют зимой и впитают излишки воды после купания.

А если вы любите оригинальные решения во всем, то вас точно заинтересуют коконы – специальные изделия с липучками, в которые просто завернуть младенца, или меховые полотна – теплые гипоаллергенные изделия вместо одеяла или пледа.

Сколько пеленок нужно малышу

Сколько купить пеленок, зависит в первую очередь от типа изделия и времени года:

●       Лето. Малыш ходит в туалет в среднем 20 раз в сутки. Подгузники надевают только на ночь и на прогулку, в остальное время используют пеленки. Значит, в среднем необходимо иметь их штук 20 на сутки летом.

●       Зима. Кроме уже посчитанных 20 единиц понадобятся еще и теплые изделия – фланелевые, например. Пригодится кокон или меховая пеленка. Итого зимой их количество возрастает до 25-27 штук.

●       Межсезонье. Из-за проблем с отоплением значительно затруднена сушка. Поэтому пеленок нужно еще больше – порядка 30-35 штук. Те, которые используют для выкладывания малыша. Можно заменить одноразовыми, чтобы не превращать квартиру в прачечную.

Какие бы пеленки вы ни выбирали, следите, чтобы они были изготовлены только из натурального гипоаллергенного сырья. Тогда малыш будет не только сухим, но и абсолютно здоровым.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram