ГлавнаяОбществоВійна

Россия наращивает боевые возможности в зоне ООС, - разведка Минобороны

Оккупанты свозят горючее, новые партии вооружения и боеприпасов.

Россия наращивает боевые возможности в зоне ООС, - разведка Минобороны
Фото: EPA/UPG

Командование Вооруженных сил России наращивает боевые возможности соединений и частей 1-го (Донецк) и 2-го (Луганск) АК оперативной группировки российских оккупационных войск. Об этом сообщили на странице Главного управления разведки Минобороны Украины в Facebook.

"С начала августа с территории России ввезено около одной тыс. тонн горючего, а также новые партии вооружения и боеприпасов, в том числе боевые бронированные машины и 12,7 мм патроны для крупнокалиберных пулеметов и снайперских винтовок", - говорится в сообщении.

Чтобы скрыть поставку техники и имущества военного назначения, оккупанты используют дороги, которые проходят через пропускные пункты на неконтролируемых Украине участках границы, и обходные пути.

Напомним, что представитель МИД России на этой неделе обнародовал комментарий, в котором выразил "озабоченность" политикой безопасности ситуацией на востоке Украины, традиционно обвинив украинские власти в ухудшении и срыве переговорного процесса по мирному урегулированию вооруженного конфликта на востоке Украины, а также в притеснениях русскоязычного населения.

В МИД Украины ответили, что Российская Федерация отчаянно пытается переложить ответственность "с больной головы на здоровую", все чаще подменяя добросовестное выполнение взятых на себя мирных обязательств шумными политическими заявлениями.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram