ГлавнаяОбществоПодії

В Киеве водитель такси ударил ножом пассажира из-за политического спора

Водитель такси решил выразить свое геополитическое видение в отношении Украины и Грузии, оскорбляя при этом обе страны. Пассажир - гражданин США - вступился за честь обеих стран.

Фото: https://kyiv.npu.gov.ua/

В Киеве политический спор между водителем сервиса такси Bolt и пассажиром перерос в поножовщину. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Отмечается, что 1 августа в Печерском районе столицы во время движения в такси между водителем и пассажиром возник конфликт.

По информации Telegram-канала “Киев оперативный”, в разговоре с пассажиром водитель такси решил выразить свое геополитическое видение в отношении Украины и Грузии, оскорбляя при этом обе страны. Пассажир - гражданин США - вступился за честь обеих стран.

В результате мужчина попросил остановить машину, чтобы отказаться от услуги. После этого ссора переросла в потасовку, во время которой пассажир получил ножевое ранение бедра и живота.

Пострадавшего срочно госпитализировали в реанимацию больницы.

Сразу после содеянного водитель такси сел в автомобиль и попытался скрыться с места преступления. Однако полицейские его разыскали и задержали.

В результате обыска в салоне автомобиля правоохранители изъяли складной нож со следами бурого цвета, который направили на экспертизу.

Фото: https://kyiv.npu.gov.ua/

Водителю такси сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Правоохранители просят суд избрать подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей. Злоумышленнику грозит до восьми лет лишения свободы.

Напомним, троих участников преступной группировки, которые в сентябре прошлого года напали на офис в Харькове и завладели 1,2 млн долларов США, будут судить за разбой и бандитизм.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram