ГлавнаяОбществоЗдоров'я

Украина вскоре будет вынуждена вводить ограничения для невакцинированных граждан, - Радуцкий

В настоящее время в стране достаточно вакцин для иммунизации.

Украина вскоре будет вынуждена вводить ограничения для невакцинированных граждан, - Радуцкий
Фото: EPA/UPG

Глава парламентского комитета по вопросам здоровья нации Михаил Радуцкий (фракция "Слуга народа") уверен, что Украина в ближайшее время будет вынуждена вводить ограничения для невакцинированных граждан.

Об этом он написал в фейсбуке.

"Украина будет вынуждена вводить ограничения для невакцинированных граждан. Минздрав уже анонсировал, что в случае ухудшения эпидемиологической ситуации будут работать школы, где вакцинированы не менее 80% учителей (в настоящее время привиты только половина педагогов). По моему мнению, аналогичные ограничения логично ввести для транспортников, предприятий общественного питания и коммерческих или коммунальных структур, сотрудники которых непосредственно контактируют с населением. Больной водитель маршрутки инфицирует никак не меньше людей, чем учитель", - отметил Радуцкий.

По его словам, в Украине достаточно вакцин для иммунизации.

"Мы в Украине не говорим об обязательной вакцинации, никто не имеет права заставлять человека делать эту процедуру. Но вполне справедливо требовать, чтобы работу, которая предполагает контакт с большим количеством людей, выполняли вакцинированные сотрудники. Еще месяц назад у нас был дефицит препаратов для прививок. Но на позапрошлой неделе мы получили более 2 млн вакцин, на прошлой - более 2,5 млн. Вакцинация открыта для всех желающих", - написал Радуцкий.

"Теперь каждый решает сам - досуг и полноценная работа или вынужденные ограничения на время очередной волны коронавируса", - добавил он.

Напомним, сотрудников Google и Facebook обяжут вакцинироваться перед возвращением на работу в офисы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram