ГлавнаяОбществоВійна

Один военный погиб, трое получили ранения в результате вражеского обстрела на Донбассе (обновлено)

Украинские защитники были срочно эвакуированы и доставлены в лечебное учреждение.

Один военный погиб, трое получили ранения в результате вражеского обстрела на Донбассе (обновлено)
Фото: EPA/UPG

Оккупационные войска осуществили обстрел украинских позиций на востоке Украины. В результате нападения один военнослужащий погиб, трое получили ранения.

Об этом сообщает Штаб ООС.

"Украинских защитников срочно эвакуировали и доставлены в лечебное учреждение. Командование Объединенных сил выражает искренние соболезнования родным и близким погибшего", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время на месте происшествия работают представители военной части и рабочая группа Военной службы правопорядка ВС Украины. О действиях вооруженных формирований Российской Федерации сообщено представителей ОБСЕ через Украинскую сторону Общего центра контроля и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон.

Обновление. Погибший - заместитель начальника тыла логистики 93-й ОМБР Холодный Яр майор Богдан Бродовский, сообщает пресс-центр бригады.

Богдан Бродовский
Фото: 93-тя ОМБр Холодный Яр
Богдан Бродовский

"Боевики обстреляли позиции холодноярцев, офицер получил взрывное ранение, несовместимое с жизнью. Выражаем искренние соболезнования по поводу тяжелой утраты родным и близким военного!" - говорится в сообщении.

Богдан Бродовский родился 17 апреля 1984 года. Был кадровым военным с большим опытом. Служил в Вооруженных Силах Украины с 2002 года.

В 93 бригаде офицер начал служить еще до начала войны. Был начальником продовольственной службы. Занимал эту должность и в первые годы войны. Затем ненадолго увольнялся, восстановился в корпусе резерва. Далее вернулся в родной гарнизон в Днепропетровской области. Недавно он возобновил службу в 93-той бригаде.

У него осталась жена и двое детей.

Богдан Бродовский
Фото: 93-тя ОМБр Холодный Яр
Богдан Бродовский

Ранее сообщалось, что с начала суток в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе вооруженные формирования Российской Федерации три раза нарушили режим прекращения огня.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram