ГлавнаяОбществоПодії

Кусок бетона с Берестейского моста в Киеве пробил ветровое стекло "ГАЗели" (обновлено)

По предварительной информации, произошло осыпание защитного слоя бетона и частей перильного ограждения путепровода.

На проспекте Победы в Киеве с моста возле метро "Берестейская" на автомобиль "ГАЗель", проезжавший внизу, упал кусок бетона. Обломок пробил ветровое стекло грузовика со стороны пассажира.

Об этом сообщается в паблике "Киев оперативный".

Из-за обвала части конструкции Берестейского путепровода патрульная полиция перекрыла под ним движение по левой полосе. Движение по проспекту Победы в направлении центральной части города будет осложнено.

Фото: Патрульная полиция Киева

Обновление. "Киевавтодор" обещает выполнить первоочередные противоаварийные работы на путепроводе в ближайшее время. Сейчас специалисты КП "Киевавтодормост" начали обследование конструкций путепровода на ул. Победы возле станции метро "Берестейская", информирует пресс-служба КГГА.

"По предварительной информации, произошло осыпание защитного слоя бетона и частей перильного ограждения. В дальнейшем предусмотрена масштабная реконструкция. В рамках работ планируется заменить пролетное строение и убрать колонны, установленные на проезжей части проспекта", - говорится в сообщении.

В КГГА добавили, что благодаря реконструкции ликвидируют сужение, из-за которого случаются заторы.

Фото: facebook.com/kyivcity.gov.ua

Напомним, что похожий случай на этом мосту произошел три года назад, в июне 2018-го. Тогда обломок также пробил лобовое стекло автомобиля, серьезно травмировав пассажира.

В 2020 году на путепроводе провели противоаварийные работы, скрепив скобами элементы железобетонного ограждения, которое начало деформироваться от вибраций. Тогда сообщалось, что "в ближайшие годы" путепровод собираются капитально отремонтировать.

1 июля под путепроводом перевернулась фура с газоблоками. Пресс-служба КГГА утверждала, что мост повреждений не получил.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram